Lego выпустила набор с двумя гоночными моделями BMW

10 марта 2024
·
BMW M.
58

Миниатюрные модели вошли в линейку Speed Champions.

Компания Lego выпустила набор конструктора с двумя гоночными моделями BMW. В 2024 году в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC немецкий автопроизводитель BMW будет представлен сразу в двух категориях — в топовом классе гиперкаров поедет новый спортпрототип BMW M Hybrid V8, а в зачёте LMGT3 будут выставлены купе BMW M4 GT3.

А сейчас возможность получить обе гоночные машины разом появилась у всех коллекционеров конструкторов Lego. Два этих автомобиля вошли в набор, созданный совместно с подразделением BMW M Motorsport.

Из 676 деталей можно собрать две машины бельгийской команды BMW M Team WRT, которые выполнены в соответствии со своими реальными прототипами. Обещано, что раскраска игрушек в точности повторяет ливрею BMW M Motorsport.

Обе модели имеют имитацию диффузора, выхлопных патрубков и антикрыльев, а также интерьер, созданный с особым вниманием к деталям. Крыши машинок можно снять, чтобы фигурки гонщиков можно было усадить за руль.

Два пилота в гоночной экипировке в цветах BMW M Team WRT поставляются в наборе с моделями автомобилей. Комплект Lego Speed Champions, включающий в себя прототип BMW M Hybrid V8 и купе BMW M4 GT3, поступил в продажу 4 марта. В официальных магазинах датского производителя конструкторов новый набор можно приобрести за 50 евро.

Slide Image